Четверг, 25.04.2024, 00:01
   Путь к счастью с     Анной Милаевой                                                                                                          
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ
АСТРО-ЛЕКЦИИ
ЗНАНИЯ
Категории раздела
Астрология
Эзотерика
Астронумерология
Новое в библиотеке
[Эзотерика]
Аллан Кардек. Спиритизм в самом простом его выражении (0)
[Музыка]
Sia. "My Love" (0)
[Астрология]
Владимир Баж. Прямота Черной и коварство Белой Луны. (0)
[Психология]
Ирвин Ялом. Мамочка и смысл жизни (0)
[Эзотерика]
Ф. Веймеер.Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров (0)
Популярные заметки
[Юмор]
Как ведут себя представители знаков зодиака после секса (0)
[Астрология]
Изучаем астрологию самостоятельно, ИЛИ о чем спорят астрологи (1)
[Астрология]
Почему услуги астролога не должны быть бесплатны (0)
[Философия]
Притча о старике и городе (0)
[Философия]
Притча о мужчинах и женщинах (0)
ТЕСТЫ
Изучаем астрологию
 
Главная » » Астрологический Новый год
18:27
Астрологический Новый год

20 марта - Международный день астрологии (International Astrology Day). Это праздник всех тех, чья жизнь так или иначе связана с астрологией: профессиональных астрологов и их учеников, преподавателей и учащихся астрологических школ, и просто тех, кто верит в то, что расположение небесных тел относительно Земли способно влиять на происходящее с человеком, причем в зависимости от его места и даты и времени рождения.

Праздник был основан в 1993 году международной ассоциацией "Астрология", имеющей свой главный офис в Сан-Франциско. 

Почему же астрологи предложили отмечать свой профессиональный праздник именно в этот день?

Дело в том, что этот день является  Днем весеннего равноденствия, а он всегда считался особенным днем, одним из важнейших дней года. Это кардинальный день года, традиционно знаменующий начало весны, которая в свою очередь ассоциируется с началом новой жизни, поэтому  в этот день начинается Новый астрологический год. 

Многие цивилизации связывали Начало нового года с приходом весны. В древнем подходе к определению начала года присутствует элемент мудрости, и не случайно астрологи считают именно день весеннего равноденствия первым днем года.

Нужно отметить, что в различных точках земли, а также в разные годы, это событие происходит в разные дни и время суток. Весеннее равноденствие наблюдается всегда в марте, а дата дня равноденствия приходится на 19, 20 или 21 число.  Чаще всего День весеннего равноденствия (для Северного полушария) приходится на 20 марта (реже на 21 марта и еще реже на 19 марта). Поэтому, чтобы избежать путаницы в датах, около десятилетия назад, группа западных астрологов предложила отмечать день астрологии  ежегодно 20 марта.

Равноденствие – это  момент, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор. Равноденствие бывает весенним и осенним и характеризуются тем, что в это время длительность дня и ночи оказываются практически равны, собственно потому это событие и называется равноденствием.  В день весеннего равноденствия Солнце переходит из южного полушария в северное и согласно астрономическому началу это явление считается началом астрономического года.

Говоря о равноденствии необходимо также упомянуть и понятие тропического года, что означает промежутки между двумя весенними и осенними равноденствиями. В тропическом году, не как в календарном 365 суток, а 365,2422. Поэтому каждый год данное природное явление происходит в разное время.

Важные поворотные точки в тропическом году связаны с датами перехода Солнца в каждый из 4-х кардинальных знаков зодиака: Весеннее равноденствие — переход в знак  Овна, Летнее Солнцестояние — в знак Рака,  Осеннее равноденствие — в  знак Весы, Зимнее Солнцестояние – переход Солнца  в знак Козерога. 

Солнцестояние наблюдается летом, 20 или 21 июня, а также зимой, 21 или 22 декабря и характеризуется тем, что в это время наступает самый продолжительный день в июне и ночь в декабре. Солнцестояние – это явление, когда Солнце проходит самые отдалённые точки экватора.

Астрологический Новый 2017 год начнется 20 марта в 13:28 по московскому времени. 

В этот момент Солнце войдет  в 1-й градус первого знака Зодиака - Овна.  Солнце начнет новый зодиакальный цикл, переходя в зодиакальный знак Овна - и тем самым положит начало новому астрологическому году. 

Многие народы отмечают этот день как праздник. Например, на фарси он называется Навруз, что означает «новый день». Уходя своими корнями в традиции древних земледельцев Ближнего Востока и Центральной Азии, праздник стал неотъемлемой частью культуры многих народов, исповедующих ислам. В ряде стран Навруз объявлен государственным праздником, а 21 марта - выходным днем. В Японии отмечают день весеннего равноденствия - Сюмбун но хи. Недельный период, начинающийся за три дня до весеннего равноденствия, называют Хиган. В это время японцы посещают могилы предков, а в садах зацветает сакура. Новый год в день весеннего равноденствия празднуют до сих пор в странах Великого шелкового пути, включая Иран, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан, Узбекистан, Азербайджан, Туркменистан.

В религии в давние времена дню весеннего равноденствия тоже отводилось немаловажное значение. Дата праздника Пасхи, которая отмечается каждый год в разное время, отсчитывалась от дня весеннего равноденствия следующим образом: 20-21 марта - первое новолуние - первое воскресенье, которое и считалось праздничным днем. 

Несмотря на то, что астрология официально не считается наукой и осуждается большинством мировых религий, статистика неумолимо свидетельствует, что она чрезвычайно популярна. Некоторые психологи считают, что к астрологи обращаются неуверенные в себе люди, но весь парадокс  заключается в том, что к услугам астрологов прибегают люди уже добившиеся определённых успехов в карьере и бизнесе.

Овен - это первый знак Зодиака, с него начинается все сущее на планете Земля. Когда Солнце входит в знак Овна, оно поднимает в людях тягу к проявлению активности, повышается решительность, энергичность, самостоятельность. Особенно успешными будут люди, в чьих гороскопах проявлен знак Овна и планета Марс. Эти люди активны и в обычной жизни, но в это время они как будто просыпаются после зимней спячки и начинают действовать еще активнее.

Если в вашем гороскопе какие-либо  планеты расположены в знаке Овна, то прохождение Солнца по этому  знаку в период  с 20 марта по 20 апреля будет отмечено для Вас весьма яркими и заметными событиями. 

Для того, чтобы узнать каким образом расположились планеты в знаках Зодиака в момент вашего рождения, Вы можете заказать индивидуальный гороскоп

Категория: Астрология | Просмотров: 2984 | Добавил: Inga_Star | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт "Путь к счастью" обязательна © 2024
Запомнить сайт
Поделись ссылкой
Вход на сайт
Общение и связь
Категории раздела 
Астрология
Эзотерика
Астронумерология
Луна в вашей жизни
Новые заметки
[Астрология]
Почему услуги астролога не должны быть бесплатны (0)
[Астрология]
Изучаем астрологию самостоятельно, ИЛИ о чем спорят астрологи (1)
[Философия]
Притча о старике и городе (0)
[Философия]
Притча о мужчинах и женщинах (0)
Опрос
Ваш знак зодиака
Всего ответов: 501
Поиск по сайту
ЛЮБОВЬ
ИЗУЧАЕМ АСТРОЛОГИЮ
Опрос
Как и где вы предпочитаете проводить отпуск
Всего ответов: 164
Опрос
Ваше отношение к астрологии
Всего ответов: 184
Статистика