Вторник, 23.04.2024, 16:41
   Путь к счастью с     Анной Милаевой                                                                                                          
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ
АСТРО-ЛЕКЦИИ
ЗНАНИЯ
Категории раздела
Астрология
Эзотерика
Астронумерология
Новое в библиотеке
[Эзотерика]
Аллан Кардек. Спиритизм в самом простом его выражении (0)
[Музыка]
Sia. "My Love" (0)
[Астрология]
Владимир Баж. Прямота Черной и коварство Белой Луны. (0)
[Психология]
Ирвин Ялом. Мамочка и смысл жизни (0)
[Эзотерика]
Ф. Веймеер.Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров (0)
Популярные заметки
[Юмор]
Как ведут себя представители знаков зодиака после секса (0)
[Астрология]
Изучаем астрологию самостоятельно, ИЛИ о чем спорят астрологи (1)
[Астрология]
Почему услуги астролога не должны быть бесплатны (0)
[Философия]
Притча о старике и городе (0)
[Философия]
Притча о мужчинах и женщинах (0)
ТЕСТЫ
Изучаем астрологию
 
Главная » » Планеты и числа
22:57
Планеты и числа

Солнце и число 1

Солнце является планетой - покровителем людей, рожденных под знаком Льва.

Солнце в астрологии заведует всеми начинаниями, символизирует личность, то есть ставит человека в центр всеобщего внимания.

Солнце  делает Львов активными, сильными,  творцами и лидерами во всех областях.

Львы всегда излучают энергию, щедро дарят ее окружающим, их нельзя не заметить в толпе.

Единица (число Солнца) приносит Львам счастье и является для них настоящим «магнитом успеха».

Единица - это символ позитивного начала и успеха в бизнесе.

Солнце и Единица покровительствуют артистам, политикам и национальным героям.

Среди растений и деревьев солнечными являются те, которые поворачиваются к солнцу, или закрывают свои листья с удалением солнца, среди них такие как: подсолнечник, лавр, пион, чистотел, имбирь, ясенец, вербена, мята, лаванда, шафран, майоран, розмарин, и другие. Среди деревьев это те, которые выделяют на солнце ароматическую смолу: лавр, кедр, пальма, ясень, плющ, виноград и те, которые предохраняют от молнии и не боятся суровых зим, а также посвящены юпитеру, к примеру, самым ха­рактерным деревом солнца является - дуб. Также посвящены солнцу: мастика, бальзам, амбра, мускус, желтый мед и ладан.

Характерная трава Солнца - гелиотроп (валериана), все тот же Альберт Великий приписывает ей следующие свойства: "Собран­ная в августе, когда солнце находится в знаке Льва - эта трава име­ет чудесные свойства, так будучи завернута в лавровый лист, в ме­сте с волчьим зубом /Марс/ и носима на себе - не допускает вре­дить и злословить носящего, но наоборот делать и говорить о нем все лучшее. Если ее положить на ночь в изголовье, узнаешь воров. Если же принести эту траву в церковь, то женщины, нарушившие заветы верности своим мужьям, не в состоянии будут уйти пока не уберут эту траву. Это свойство, несомненно, и было часто прове­ренно; ее также называют травой откровенности.

Гиацинт - доставляет дружбу и расположение знатных дам, сок из корня препятствует развитию волос и отсрочивает поло­вую зрелость, подливает состояние детства.

Лавр - посвящен Аполлону, листья носимые на себе, устраня­ют адские видения, дерево защищает от молнии.

Ладан - солнечное благовоние, действующее на анемический центр и вызывающий состояние умиротворенности.

Дуб - эмблема силы, друиды считали его деревом науки и са­мым священным из деревьев.

 

Луна и число 2

Луна является планетой -  покровителем людей, рожденных под знаком Рака.

Луна в астрологии символизирует женское начало, заведует эмоциональной сферой, отвечает за семейные отношения.

Луна  наделяет Раков мягкостью, пассивностью и эмоциональностью, но при этом  провоцирует у них эмоциональные расстройства и депрессии, пробуждает желания и страсти.

Двойка (число Луны) приносит Ракам счастье, удачу и спокойствие.

Двойка наделена энергетикой любви, безопасности и гармонии.

Луна и Двойка покровительствует женщинам, психологам, а также людям, живущим на ренту.

Луне посвящены все водные растения среди которых:

Белая лилия - эмблема чистоты и первейше лунное благово­ние, увеличивает мужскую силу, корень носимый на шее, вызы­вает симпатию и любовь, а также, будучи приложен к глазам уси­ливает и проясняет зрение.

Кувшинка - эмблема милосердия, исцеляет мигрень и головокру­жение, будучи носима на себе уничтожает похоть.

Белый сандал и семена огурца - являются прекрасным лун­ным фимиамом.

 

Марс и число 3

Марс является планетой - покровителем людей, рожденных под знаком Овна.

Марс в астрологии - это самая активная планета, символизирующая напор и энергию, которые помогают преодолевать препятствия, брать самые высокие барьеры.

Марс позволяет Овнам быть  активными, порой слегка напористыми, но неизменно яркими, блистательными и удачливыми.

Тройка (число Марса) это счастливое число для Овнов.

В любой ситуации, которая подразумевает соревнование или вызов, Овнам лучше окружать себя числами, содержащими цифру 3. Смело назначать важные переговоры на 3 число.

В качестве талисмана Овны могут использовать треугольники. Это может быть орнамент в одежде, кулон или тату.

Марс и Тройка покровительствуют  военным, хирургам, пожарным, спортсменам.

Растения посвященные Марсу имеют горький вкус, в жаркую погоду многие становятся ядовитыми, с шипами и колючками, с едким или вредным запахом.

Молочай - если носить на себе эту траву, увеличивает похоть и продолжительность эрекции, защищает от венерических забо­леваний, кроме того, имея астрологическое отношение к Овну, хорошо действует от головной боли и весьма полезное средство лицам страдающими частыми приступами мигрени.

Чернобыльник - защищает от порчи, по немецкому поверью, если положить это растение в обувь, то не устанешь при ходьбе и становишься, неутомим и быстр на ходу - растение весьма полез­ное для путешественников и курьеров.

Чеснок - являлось священным растением у египтян, если его но­сить натощак предохраняет от порчи и придает сил.

Крапива - символизирует разврат. При ношении на себе при­дает храбрость и неприступность страху.

 

Меркурий и число 4

Меркурий является планетой - покровителем людей, рожденных под знаком Близнецов

Меркурий в астрологии управляет потоками информации, курирует торговлю и помогает завязывать знакомства. Он помогает Близнецам успешно работать в сфере журналистики, предпринимательства, переводов и любой другой деятельности, связанной с информацией.

Четверка (число Меркурия) приносит Близнецам счастье, помогает им быть крепкими и основательными и не дает упасть в пропасть при любых трудностях. Четверка помогает Близнецам в переговорах и налаживании связей.

В этой цифре содержится энергетика знаний, глубоких мыслей, науки, обмена опытом.

В качестве талисмана Близнецы могут  использовать квадраты. Это может быть орнамент в одежде, кулон или тату.

Меркурий и Четверка покровительствует писателям, журналистам, торговым работникам, представителям мелкого и среднего бизнеса, скульпторам и архитекторам.

Среди растений и деревьев Меркурию принадлежат те, кото­рые имеют более короткие и более мелкие листья, и которые со­стоят из различных цветов и сочленений.

Самая характерная трава Меркурия - пятилистник или иначе называется лапчаткой. Если носить корень этой травы на себе, то, получаешь большую помощь, даже при ходатайствах у высокопоставленных лиц, его ношение также располагает к учености и помогает к приобретению желаемого (По Альберту Великому, если носить эту траву на шее - получишь желаемое, станешь ученым и ни в чем не будешь иметь отказа, она доставляет бла­госклонность влиятельных лиц и прояснят рассудок).

 

Юпитер и число 5

Юпитер является планетой - покровителем людей, рожденных под знаком Стрелец.

Юпитер в астрологии называют "Планетой большого счастья" и "Звездой Королей". Юпитер отвечает за исполнение высших законов, защищает обиженных и карает обидчиков.

Юпитер побуждает Стрельцов всегда быть на стороне закона, защищать слабых, бороться против любой несправедливости.

Пятерка (число Юпитера) является счастливой для Стрельцов, несет сильную позитивную энергетику Стрельцам, особенно если их работа связана с постоянным общением с людьми.

В качестве талисмана Стрельцы могут  использовать пятиконечную звезду. Это может быть орнамент в одежде, кулон или тату.

Юпитер и Пятерка покровительствуют правителям, миссионерам, учителям, философам, юристам, начальникам, путешественникам.

Травы и деревья Юпитера отличаются приятным и аромати­ческим запахом, а плод масляничны и приятны на вкус, величе­ственны и считаются счастливыми.

Мускатный орех - принадлежит к сильнейшим средствам, дей­ствующим возбудительно на нервную и кровеносную системы, при чрезмерном употреблении вызывает опьянение и эйфорию. При ношении на себе облегчает зачатие, Духи приготовленные из мас­ла мускатного ореха способствуют возникновению люби, и поощ­ряют сексуальные инстинкты.

девясил ~ также способствует любви.

Мята - посвящена Церере, для древних греков служила в качестве курения подношением мертвым, будучи собрана под благоприятным влиянием и носима на себе возвращает жизненные силы и молодость.

Белена - трава смерти, приносит веселье и воздержанность, надетая на себя, предохраняет от появления нарывов, а также способствует любви. Желающий заставить себя полюбить, дол­жен носить на себе эту траву, так как он будет весел и приятен.

Тополь - освящается Геркулесу, по словам Гомера, посвящен подземным богам.

Маслина - посвящена Минерве, символизирует мир, лицам страдающим мигренью полено носить листья этого дерева, потому как их свойство унимать головную боль.

Юпитер - семена ясеня, древовидное алое, стиракс (размель­ченный камень), шафран, серая амбра, кедровые орехи (в старин­ных источниках рекомендуется добавлять верхушки крыльев пав­лина, кровь аиста и ласточки, или мозг оленя); иные травы и дере­вья, отвечающие влиянию Юпитера: гречиха, воловий язык, мус­катный орех, мята, мастика, девясил, плевел, фиалка, белена, то­поль, дуб, бук, орешник, рябина, белая смоковница, груша, ябло­ня, виноград, слива, ясень, кизил, олива и маслина, солодка, мин­даль, фисташки.

 

Венера и число 6

Венера является покровителем людей, рожденных под знаком Телец.

Венера в астрологии считается покровительницей любви. Кроме того, в ее ведении находится художественное творчество.

Венера наделяет Тельцов неконфликтностью, пассивностью, инертностью, любовью к комфорту и домашнему уют.

Шестерка (число Венеры) приносит Тельцам удачу, гармонию, счастье в любовных делах и удовлетворение, если они занимаются тем, что им по душе.

Шестерка гармонизирует отношения с окружающим миром.

Венера и Шестерка покровительствуют дизайнерам, музейщикам, коллекционерам,  работникам в сфере красоты и развлечений.

Характерными травами и деревьями Венеры являются те, которые способствуют проявлению любви, дружбы и похотливым желаниям, среди подобных являются:

Вербена - трава любви, одно из двенадцати растений розенкрейцеров. По сообщению Плиния, с ее помощью изгоняют лихорадку, заводят дружбу, излечивают все болезни, но чтобы достичь этих результатов, надо ее собирать вечером в сумерки и предложить земле в виде искупления соты с медом. Также эта трава годится для дивинации (гадания) и приютовления могущественного напитка способствующего любви. Она способствует распространению слухов, укреплению дружеского союза, примирению враждующих. Посаженное с соблюдением соответствующих ма­гических церемоний в поле или около дома, - это растение способствует увеличению благосостояния. Кроме того, это растение делает жаждущим любви, потому что ее сок заключает много спермы. Даже более то го, если кто-либо носит ее на себе, то становится сильнее в половом отношении. Надетая детям на шею, помогает их успехам и развитию. По личному свидетельству Ван Гельмонта если потереть эту траву и держать ее в руках пока она сделается теплой, то она притягивает руку, до которой дотронешься, так, что эта рука начинает чахнуть от любви к тому человеку, пламенеющему такой же страстной любовью, кроме того, когда он дотронулся, таким образом, до ноги щенка, он тотчас последовал за ним. В виде фимиама прекрасное средство для привлечения любви. Листья этого растения используются для устранения гнева.

Роза - символизирует любовь и терпение. Цветок, носимый на себе облегчает зачатие; является одним из основных благово­ния Венеры. Роза есть цветок посвящения, одно из двенадцати растений розенкрейцеров, ее аромат действует успокоительно, освежающе, и укрепляющее. При этом никогда не одурманивая. Поднимает деятельность всей нервной системы, помогает осо­бенно темно-красная, от головных болей и переутомления.

 

Сатурн и число 7

Сатурн является планетой - покровителем людей, рожденных под знаком Козерога.

Сатурн в астрологии - это планета дисциплины и самоограничений. Он символизирует мудрость, самоотверженный труд, аскетизм,  барьеры и ограничения.

Под его влиянием Козероги становятся мрачными, своенравными и неконтактным.

Семерка (число Сатурна) является счастливым числом для Козерогов и приносит  им успех. Кроме этого она помогает Козерогам прислушаться к своему ангелу-хранителю и принять правильное решение.

Сатурн и Семерка покровительствует  философам, затворникам, чиновникам.

Среди растений и деревьев, которые посвящены Сатурну, являются те, которые не являются продуктивными, те, которые не дают ни како­го плода, или те которые производят черные корни, листья ветви и чер­ные плоды, как, например смоковница, сосна и кипарис. Все деревья, которые дают мало плодов, кривы, горького вкуса, с сильным запахом, с очень едкой и терпкой смолой, зловещие и посвящены Плутону. Асфодель - употребляется при вызове духов Сатурна.

Рута - носимая на себе является средством от порчи.

Чемерииа - лучшее средство для психики, по сообщению древних исцеляет от сумасшествия, также является хорошим то­ническим средством для стариков.

Смоковница - посвящена Сатурну, Дионису и Гермесу, упо­требляется для гадания. По преданию древних греков, корона Са­турна состояла из ее листьев. Ветвь, сломанная под благоприят­ным влиянием усмиряет и успокаивает даже разъяренных быков.

Дурман - имеет снотворное, одуряющее свойство, употребляется при колдовстве, опьяненный этим растением человек может совершить под влиянием внушения самые гнусные преступления и не сохраняет о них никакого воспоминания, исчезающего одновременно с действием лекарства. Листья, носимые на себе - смягчают боль и предохраняют от эпилепсии, а также служат средством для защиты от порчи.

Благовония планет:

Сатурн - зерна черного мака, семена белены с корнем манд­рагоры опилки магнита, мирра (в старинных источниках добав­ляется кровь кошки и летучей мыши). Помимо вышеуказанных благовоний привлекающих влияние Сатурна, есть еще некоторое ароматы которые также могут быть эффективно применены: ас­фодель, змеиная трава, рута тмин, чемерица, бензой, маковый сок, черная смоковница, сосна и кипарис, петрушка дикая.

 

Уран и число 8

Уран является планетой - покровителем людей, рожденных под знаком Водолей.

В астрологии Уран отвечает за связь между Небом и человеком, символизирует свободу и независимость.

Уран делает Водолеев сильными, со сложным внутренним миром. Из всех ситуаций они всегда находят выход, никогда не попадают впросак, и часто кажутся богаче, чем есть.

Восьмерка (число Урана) - счастливая цифра для Водолеев, помогающая им  подниматься вверх по карьерной лестнице, и меняющая круг их общения с каждым поворотом судьбы.

Восьмерка  сопряжена с постоянно меняющимися ситуациями, заставляющими принимать неожиданные смелые решения.

Ее двойное изображение похоже на зеркальное отражение в воде. Восьмерка помогает Водолеям черпать энергию из окружающего мира, она заряжает их вдохновением и озарением.

8 — это символ бесконечности, спираль, поэтому Водолеям рекомендуется выбирать для себя талисманы, содержащие этот символ.

Уран и Восьмерка покровительствуют ученым, летчикам, космонавтам, компьютерщикам, телевизионщикам, авантюристам.

 

Нептун и число 9

Нептун является планетой-покровителем людей, рожденных под знаком Рыбы.

В астрологии Нептун заведует интуицией, вселяет надежду, управляет подсознанием, навевает сны и иллюзии.

Нептун  наделяет Рыб духовностью, способностью к сострадательности и милосердию, религиозностью, самообразованию, делая их судьбу изменчивой и непостоянной.

Девятка (число Нептуна) является  счастливой для Рыб.

Девятка — символ законченности, зрелости, замыкания круга, поэтому лучшим талисманов для Рыб будет круг. Им следует избегать любых острых объектов и украшений.

Нептун и Девятка покровительствуют композиторам,  музыкантам, мореплавателям, поэтам, психологам, гипнотезерам.

 

Плутон и число 10

 

Плутон является планетой-покровителем людей, рожденных под знаком Скорпиона.

В астрологии Плутон считается планетой, которая  способствует высвобождению скрытых энергий.

Плутон наделяет Скорпионов огромной внутренней силой, талантом, выделяет их среди других, поднимает над толпой. Плутон  дает им способность воздействовать на других людей, управлять коллективными энергиями и вести за собой других.

Десятка (число Плутона) является счастливым числом для Скорпиона, помогающее им побеждать все страхи, преодолевать любые сложные ситуации и преодолевать трудности.

Плутон и  число 10 покровительствует геологам, нефтяникам, психоаналитикам, магам, банкирам, всем, чья деятельность связана расследованиями – историческими, культурными, журналистскими и уголовными.

 

 

Прозерпина и число 11

Прозерпина является планетой-покровителем людей, рожденных под знаком Девы.

В астрологии Прозерпина отвечает за глубокие личностные изменения, духовный рост.

Прозерпина наделяет Дев терпением, способностью к самопожертвованию и самоотречению, а также умением выстраивать разрозненные факты в  цельную стройную систему, в которой в то же время каждая деталь имеет самостоятельное значение.

Одиннадцать (число Прозерпины) является счастливым для Дев и помогает им  адаптироваться в любых условиях.

Прозерпина и число 11 покровительствуют пластическим хирургам, ученым – генетикам, следователям, экспертам, реставраторам, фармацевтам.

 

Хирон и число 33

Хирон является планетой-покровителем людей, рожденных под знаком Весы.

В астрологии Хирон символизирует двойственность, умение сочетать крайности, противоположные полюса, двойную игру.

Хирон  наделяет Весов  артистическими способностями, умением льстить, пускать пыль  в глаза, приспосабливаться к людям, вещам и обстоятельствам. Благодаря Хирону Весы могут создавать выдающиеся произведения искусства, но могут превратить собственную жизнь в нескончаемое шоу, где реальность неотличима от вымысла.

Число 33 (число Хирона) является счастливым для Весов, помогающим им в экстремальных или безысходных ситуациях найти верное решение проблемы и удачно выйти из таких ситуаций.

Хирон и число 33 покровительствуют разведчикам, шпионам, деятелям искусства, юристам, политикам.

 

 

Категория: Астронумерология | Просмотров: 886 | Добавил: Inga_Star | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт "Путь к счастью" обязательна © 2024
Запомнить сайт
Поделись ссылкой
Вход на сайт
Общение и связь
Категории раздела 
Астрология
Эзотерика
Астронумерология
Луна в вашей жизни
Новые заметки
[Астрология]
Почему услуги астролога не должны быть бесплатны (0)
[Астрология]
Изучаем астрологию самостоятельно, ИЛИ о чем спорят астрологи (1)
[Философия]
Притча о старике и городе (0)
[Философия]
Притча о мужчинах и женщинах (0)
Опрос
Ваш знак зодиака
Всего ответов: 501
Поиск по сайту
ЛЮБОВЬ
ИЗУЧАЕМ АСТРОЛОГИЮ
Опрос
Как и где вы предпочитаете проводить отпуск
Всего ответов: 164
Опрос
Ваше отношение к астрологии
Всего ответов: 184
Статистика