Пятница, 26.04.2024, 22:02
   Путь к счастью с     Анной Милаевой                                                                                                          
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ
АСТРО-ЛЕКЦИИ
ЗНАНИЯ
Категории раздела
Астрология
Эзотерика
Астронумерология
Новое в библиотеке
[Эзотерика]
Аллан Кардек. Спиритизм в самом простом его выражении (0)
[Музыка]
Sia. "My Love" (0)
[Астрология]
Владимир Баж. Прямота Черной и коварство Белой Луны. (0)
[Психология]
Ирвин Ялом. Мамочка и смысл жизни (0)
[Эзотерика]
Ф. Веймеер.Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров (0)
Популярные заметки
[Юмор]
Как ведут себя представители знаков зодиака после секса (0)
[Астрология]
Изучаем астрологию самостоятельно, ИЛИ о чем спорят астрологи (1)
[Астрология]
Почему услуги астролога не должны быть бесплатны (0)
[Философия]
Притча о старике и городе (0)
[Философия]
Притча о мужчинах и женщинах (0)
ТЕСТЫ
Изучаем астрологию
 
Главная » » Астрология и дни недели
22:25
Астрология и дни недели

Неоспоримым является тот факт, что для проявления качеств какой-либо планеты в характере человека первостепенное значение имеет её действительное положение в момент рождения. Это отражено в натальной карте (гороскопе) рожденного. Тем не менее, рождение в определенный день недели, находящийся под покровительством какой-либо планеты,  может усиливать качества этой планеты в характере и поведении человека. Это та дополнительная информация, которую можно учитывать при рассмотрении гороскопа, а также в  повседневной жизни. Помимо прочего, некоторые астрологи используют эту особенность влияния планет на человека и проводят анализ гороскопа и его толкование в тот день недели, планета которого управляет днем рождения человека, чей гороскоп анализируется.

 

 

Понедельник - день Луны

Луна показывает эмоциональную сторону жизни, ту, которая не поддается анализу и контролю со стороны сознания. День Луны окрашивают благоприятные и неблагоприятные свойства ночного светила, славящегося своим непостоянством.

Кроме того, в зависимости от Лунной фазы, аспектов со стороны других планет в этот день, понедельник может оказаться тяжелым или очень тяжелым днем. Если понедельник совпадает с неблагоприятным, или что еще хуже, сатанинским лунным днем, влияние Луны усиливается.

В понедельник всегда можно ждать всяких неожиданностей, перемен и беспокойств, поэтому рекомендуется заниматься самым примитивным домашним хозяйством уборкой, кухней.

Луна усиливает мечтательность, рассеянность, расслабленность, поэтому в этот день не рекомендуется совершать дела, требующие внимания, сосредоточенности, собранности.

Все дороги в этот день неблагоприятны кроме водных путей, пускаться в плавание в понедельник можно, так как  Луна - водная планета.

Понедельник - это весьма неплохой выбор для дня свадьбы. Луна способствует очень тонкой эмоциональной нити между любящими людьми. Хотя в семье, которая "родилась" в понедельник, отношения простыми назвать нельзя, но они чрезвычайно интересны, многогранны, порой изменчивы. А главное - в таких отношениях нет места безразличию, только накал страстей, и буря эмоций.

Луна и понедельник покровительствуют женщинам. Девочки, рожденные в этот день, часто становятся прекрасными матерями, хранительницами домашнего очага и традиций дома. 

Однако часто бывает так, что рожденные в этот день люди оказываются капризными и взбалмошными, переменчивыми в настроении, непостоянными. Отсюда могут вытекать их проблемы и  в социальной жизни -  им трудно выполнять работу ответственную, требующую концентрированного мышления и холодного восприятия.  Но в то же время благодаря тому, что эти люди крайне чувствительны и обладают глубокой интуицией, они способны настроиться на явления тонкого мира и могут воспринимать его самые тонкие вибрации. И их место там, где подобное  свойство необходимо.

 

Вторник – день Марса

Марс - планета, символизирующая войну, агрессию, ранения, конфронтацию.  

Вторник считается очень активным днем. В древности, по статистике, именно в день Марса проводились  реформы, в  резкой  форме  проявлялась  государственная активность, начинались вооруженные конфликты и войны.

Вторник – это день активных начинаний, авантюр и свершения неожиданных активных действий. Сидеть сложа руки в этот день – не рекомендуется, надо проявлять максимум инициативы, даже, может, и не задумываясь о последствиях. 

Марс усиливает нервозность, возбудимость, раздражительность и агрессивность, поэтому в этот день следует по возможности избегать ссор и конфликтов. 

Не следует в этот день уделять внимание домашним хозяйственным делам, так как может случиться скандал без всякого видимого повода. Нельзя начинать какие-либо творческие циклы, как впрочем и завершать какие-либо дела.

Заключать брак во вторник не рекомендуется. Будущая супружеская жизнь  может быть полна ссор, агрессии и размолвок.

Рожденные в этот день люди бывают весьма энергичны, вспыльчивы и напористы, хотя порой неуправляемы. Лучшие их качества – способность к борьбе, отвага, неприятие сплетен и интриг.   Человек, рожденный в день Марса всегда хочет играть главенствующую роль. Он руководствуется скорее страстями, чем рассудком, и активность его всегда направлена на свершение какого-нибудь дела, но иногда ярко выраженная импульсивность как раз и мешает довести дело до конца. В древности из людей, родившихся в день Марса, набирались воины.  

 

Среда – день  Меркурия

Меркурий - покровитель торговли, ремесел, знаний, дел, связанных с речью, общением и передачей информации. 

Меркурий усиливает мышление, настраивает на деловой ритм, поэтому этот день подходит для решения сложных проблем. 

В этот день благоприятно совершать поездки, коммерческие сделки, писать письма и заниматься умственным трудом. Не рекомендуется  в этот день заниматься государственными делами, общаться с начальством, ничто нельзя решать конфликтом, а только умственным усердием.

Заключать брак в среду не очень хорошо. Подвластная Меркурию Среда может повлечь за собой слишком холодные отношения между будущими мужем и женой. Уж слишком Меркурий рассудительный.

Рожденные в этот день люди, бывают  разговорчивы, коммуникабельны, легко усваивают информацию и излагают свои мысли. Меркурий дает также ловкость, хитрость, изворотливость.  Люди, рожденные в этот день, часто бывают писателями,  журналистами, занимаются торговлей, коммерцией.

 

Четверг - день Юпитера

Юпитер усиливает общительность, красноречие, поэтому в  день Юпитера  уместно заниматься делами, связанными  с образованием, юриспруденцией, религией. 

Не рекомендуется осуществлять действия, связанные с материальным обогащением, прочими корыстными делами.

Заключать брак в четверг  не очень хорошо. Сопутствующий четвергу Юпитер  может стать причиной того, что будущая семья станет ареной борьбы за лидерство. А значит и счастье будет хрупкое.

Люди, рожденные в  день Юпитера,  имеют в себе черты этой планеты, которую называют  - "Звезда Королей". От них бессознательно исходит ощущение авторитета и власти. Такие люди не мыслят себя иначе, как в роли руководителя, направляющего действия окружающих.  Им присущи организаторские способности, они  руководствуется высшими идеалами, а не соображениями личной выгоды. Люди, рожденные в этот день, часто бывают  государственными деятелями, чиновниками, миссионерами, меценатами, учителями и преподавателями,  они занимают должности, связанные с управлением и законом.

Человек Юпитера как бы все время вразумляет других, вся его жизнь является как бы примером для всех остальных.

 

Пятница - день Венеры

Считается, что пятница -  день мира и справедливости, искусства и созерцания, эстетизма и любви.

Это наилучшее время для знакомств, связанных с любовными контактами.  Но в этот день следует избегать всевозможных излишеств, ибо в данном случае они способны вывести человека из состояния равновесия и пагубно отразиться на его здоровье.

Пятница - удачливый день для бракосочетания. Венера, сопутствующая Пятнице, считается самой большой покровительницей любви. Она сулит молодоженам счастье, взаимопонимание и гармонию чувств.

Люди, рожденные в этот день,  весьма практичны,  надежны, и положиться на них можно буквально во всем. В пятницу в мир приходят эстеты, актеры, люди творческого начала, миротворцы и носители мира это лучшие их качества. В худшем случае это рабы своих страстей, лентяи и приспособленцы.

 

Суббота - день Сатурна

Сатурн  -  это символ замкнутости, обособленности, кристаллизации, самопознания и отторжения человека от социальных контактов, в этом он антипод Юпитера.

С этим днем ассоциируется все, что связано с уединением, тайной. 

Сатурн усиливает внимание, собранность, умение концентрироваться, однако отмечается эмоциональный спад, поэтому этот день благоприятен для занятий индивидуальными проблемами, медитациями, подведением итогов и завершения дел.

Это также день тоски, печали и внутреннего беспокойства, и действия, связанные с проявлением страстей, могут быть чреваты уединением насильственного характера, поэтому нельзя ни новых дел начинать, ни совершать каких-либо поездок, особенно дальних.

Благоприятен день этот для дел, связанных с имуществом, особенно недвижимым, для закладки фундамента, строительства. И при всем этом помнить, что в субботу лучше меньше говорить, и больше молчать.

Заключать брак в субботу не рекомендуется.  Сатурн, который ей покровительствует, порождает очень жесткие отношения. В будущей супружеской жизни Сатурн может дать охлаждение, расставание, уход . Но браки по расчету вполне возможны. Интересно, что в церкви по субботам не проводят обряд венчания.

Люди, рожденные в день Сатурна -  часто люди-одиночки, философы-одиночки, они сдержанны и аскетичны. В жизни они обособленны, и в древности из них набирались  шпионы и специалисты в тех областях, где необходимо сохранение тайны.

 

Воскресенье - день Солнца

Солнце  является символом самости, индивидуальности, показывает активное проявление человека в окружающем мире, осознание своего места в нем, активное мировосприятие и сильное творческое начало.

В воскресенье следует приступать к новым делам, начинать лечение и прочие оздоровительные процедуры. Этот день хорошо посвятить общению с природой, совершить пешую прогулку (но не по магазинам), хорошо отдохнуть и набраться сил на новую неделю.

Не следует проводить воскресенье в уединении, заниматься авантюрными сделками, а также заводить новые знакомства.

Воскресенье - это самый благоприятный день для свадьбыСолнце, которое покровительствует воскресенью символизирует бесконечный праздник, светлую яркую семейную жизнь. 

У многих народов рожденные в день Солнца считались счастливчиками, уже в момент рождения получившими заряд солнечного света. Предполагалась в них склонность к долгожительству, поскольку у них есть невидимая помощь со стороны: и печали их кратковременны, и радости их более продолжительны. Из людей, рожденных в этот день, отбирались врачи, а также люди творчества, связанные с искусством. Им же давалось право самим выбирать свой путь.

 

Категория: Астрология | Просмотров: 3398 | Добавил: Inga_Star | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов ссылка на сайт "Путь к счастью" обязательна © 2024
Запомнить сайт
Поделись ссылкой
Вход на сайт
Общение и связь
Категории раздела 
Астрология
Эзотерика
Астронумерология
Луна в вашей жизни
Новые заметки
[Астрология]
Почему услуги астролога не должны быть бесплатны (0)
[Астрология]
Изучаем астрологию самостоятельно, ИЛИ о чем спорят астрологи (1)
[Философия]
Притча о старике и городе (0)
[Философия]
Притча о мужчинах и женщинах (0)
Опрос
Ваш знак зодиака
Всего ответов: 501
Поиск по сайту
ЛЮБОВЬ
ИЗУЧАЕМ АСТРОЛОГИЮ
Опрос
Как и где вы предпочитаете проводить отпуск
Всего ответов: 164
Опрос
Ваше отношение к астрологии
Всего ответов: 184
Статистика